当前位置: 首页 > 雅思常识 > 正文

考一次雅思要多少钱 一般来说雅思考试的费用由三部分组成:考试报名费、培训费用以及相关辅导书的费用 1. 雅思考 […]

老烤鸭雅思口语限量答案请联系小助手微信号:laokaoyaielts

考一次雅思要多少钱

一般来说雅思考试的费用由三部分组成:考试报名费、培训费用以及相关辅导书的费用

1. 雅思考试报名费

雅思考试的类型可以分为四种:学术类雅思考试(即我们平时说的A类),移民类雅思考试(G类),用于英国签证及移民的雅思考试(UKVI),以及雅思生活技能类。绝大多数考生参加的主要是前三种。

-其中一般学术类雅思考试和移民类雅思考试的费用为2020元。

-用于英国签证及移民的雅思考试费用为2070元。

-雅思生活技能类考试的费用为1550元。

需要注意的是雅思考试费用一直在上涨,从小编第一次考试时的1400多已经涨到了现在的2000出头,所以打算考雅思的同学一定要抓紧时间啊。

2. 雅思培训费用

这方面的费用很难固定。因为大家的英语水平不同,对知识的接受度不同,选择的课程不同,不同机构的定价不同,都会造成最终费用的差异。那么对于普通考生来说,学雅思到底要花多少钱呢?

首先,培训费用要考虑考生的英语基础。基础好的同学所需要的时间短、课时少,需要的费用自然就低。而基础差的同学可能需要耗费大量的时间进行基础词汇和语法的学习,这样一来费用自然就会高一些。

其次,培训费用要考虑具体的课程。由于互联网技术的发展,越来越的机构选择在网上开办课程。一般而言,在线课程的价格要低一些,而实体店的课程价格要高一些,有时候甚至会高出三四倍来。但这并不意味这在线课程的质量较差,只是因为相应的租房成本和人力成本较低,而导致价格要低一些。

第三,培训费用要考虑具体的班型。目前来看,雅思培训的班型通常分为一对一、一对三、一对六、二十五人班、以及数量上百的大课。其中一对一最贵,大课的价格最为便宜。不过相应的,一对一学生得到的练习也最多,如果老师靠谱的话短时间内提升也最大。而大课的效果就要看学生自己的自觉性和主观能动性了。

3. 辅导书费用

目前市面上的雅思辅导书琳琅满目,汗牛充栋。但最有用的还是雅思官方出版的剑桥雅思真题系列。这套书籍正版的非常贵,往往要600元以上。因此老烤鸭贴心的为大家在公众号上准备了pdf版本的下载。微信搜索“老烤鸭”即可。

想要得到更多参考书信息的同学也可以点击查看下面文章:《考雅思需要买什么辅导书比较好

总的来说,除了报名费用是固定的之外,考一次雅思要多少钱完全取决于大家的具体情况。一些同学的花费可能会比较低,而一些同学的花费则会高一些。但无论花费如何,重要的是大家在此过程中能够学到真正的知识,提升自身的英语水平,并且最终进入自己理想的大学学习。

老烤鸭雅思听力预测服务请联系小助手微信号:laokaoyaielts” width= 老烤鸭雅思公众号
本文固定链接: http://www.laokaoya.com/13248.html | 老烤鸭雅思-专注雅思备考

考一次雅思要多少钱:目前有1 条评论

发表评论

快捷键:Ctrl+Enter
error: Alert: Content is protected !!